Presenza sul territorio

AREA COMMERCIALE REFERENTE SEDE TELEFONO FAX Cellulare EMAIL
Direttore Commerciale Danilo Bracaglia Roma – Via Andrea Noale, 206 06/84499355 06/84499316 +393938239290 d.bracaglia@fidimpresalazio.it
Area Territoriale Lazio Centro (Roma)
Responsabile di Area Federico Principe Roma – Via Andrea Noale, 206 06/84499270 06/84499316 +393442991629 f.principe@fidimpresalazio.it
Agente Commerciale Nico Di Rienzo Roma – Via Andrea Noale, 206 06/84499270 06/84499316 +393928114609 n.dirienzo@fidimpresalazio.it
Agente Commerciale Donatella Gariano Roma – Via Andrea Noale, 206 06/84499270 06/84499316 +393921901878 d.gariano@fidimpresalazio.it
Area Territoriale Lazio SUD (Frosinone) – Molise
Responsabile di Area Maria G. Chiappini Frosinone – Via M. T. Cicerone, 120 0775/820044 0775/821191 +393938239435 m.chiappini@fidimpresalazio.it
Agente Commerciale Daniela Matteo Frosinone – Via M. T. Cicerone, 120 0775/820044 0775/821191 +393396646029 d.matteo@fidimpresalazio.it
Area Territoriale Lazio SUD-OVEST (Latina)
Responsabile di Area Gabriella Giampietro Latina – Viale Pier Luigi Nervi, 144 0773/602311 0773/608478 +393938205131 g.giampietro@fidimpresalazio.it
Agente Commerciale Antonino Rosario Gregoli Latina – Viale Pier Luigi Nervi, 144 0773/602311 0773/608478 +393396405126 r.gregoli@fidimpresalazio.it
Area Territoriale Abruzzo
Responsabile di Area Vito di Nunzio Pescara – Via Misticoni, 3 085/4317426 085/4325070 +393386290149 v.dinunzio@fidimpresalazio.it
Agente Commerciale Francesco Tamburrino Pescara – Via Misticoni, 3 085/4317426 085/4325070 +393351986750 f.tamburrino@fidimpresalazio.it
Area Territoriale Lazio Est (Rieti)
Responsabile di Area Fabiana Ratini Rieti – Via Garibaldi, 268 0746/485756 0746/1736622 +393423738552 f.ratini@fidimpresalazio.it
Area Territoriale Lazio Nord (Viterbo) – Umbria
Responsabile di Area Franca Chiodo Viterbo – Via Tommaso Carletti, 39 0761/308052 0761/328351 +393423738665 f.chiodo@fidimpresalazio.it
Agente Commerciale Stefano Capotosti Viterbo – Via Tommaso Carletti, 39 0761/308052 0761/328351 +393387100191 s.capotosti@fidimpresalazio.it
Agente Commerciale Gian Paolo Papi Viterbo – Via Tommaso Carletti, 39 0761/308052 0761/328351 +393385820770 g.papi@fidimpresalazio.it

 

AREA BACK OFFICE REFERENTE SEDE TELEFONO EMAIL
Ufficio Gestione Pratiche Fondo Centrale di Garanzia Stefania Parpinel Latina – Viale Pier Luigi Nervi, 144 0773/602311 s.parpinel@fidimpresalazio.it
Responsabile Ufficio Fidi Cristina Montanaro Roma – Via Andrea Noale, 206 06/84499210 c.montanaro@fidimpresalazio.it
Area monitoraggio e gestione post erogazione Annaclaudia Montefusco Roma – Via Andrea Noale, 206 06/84499406 a.montefusco@fidimpresalazio.it